Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

10 Октября 2017

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, 8 октября в день памяти преподобного Сергия Радонежского, протоиерей Михаил Бень совершил Божественную литургию в строящемся храме поселка Казенная Заимка.

За богослужением молились жители посёлка, многочисленные паломники и прихожане Вознесенской церкви пос. Научный Городок.

На Богослужении присутствовал глава Научногородокской сельской администрации Никита Петрович Свиридов.

По окончании богослужения протоиерей Михаил Бень обратился к молящимся с просьбой об участии в созидании и благоукрашении храма во имя прпеподобного Сергия Радонежского.

Справка

Строительство храма во имя преподобного Сергия Радонежского в Казенной Заимке началось в 2014 году. Освящение закладного камня было приурочено к юбилейным торжествам, посвященным 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, Игумена земли Русской.

Чин освящения накупольного креста для храма в честь преподобного Сергия Радонежского в пос. Казенная Заимка совершил 29 марта митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. По завершении освящения купол с крестом был установлен на храм.