Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

1 Декабря 2017

1 декабря в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоялась встреча-диалог «Антикоррупционное законодательство в вопросах и ответах».

Мероприятие было посвящено профилактике коррупционного поведения населения и ориентировано на сотрудников Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю.

На встречу пришли доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета АлтГУ – кандидат юридических наук, В.В. Ерахмилевич; доцент кафедры уголовного права и криминологии БЮИ, канд. юридических наук, капитан полиции – И.В. Ботвин; оперуполномоченный по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного Управления МВД России по Алтайскому краю, майор полиции – Э.В. Кротов; пресс-секретарь Барнаульской епархии протоиерей Владимир Матусов.

Участники мероприятия обсудили вопросы истории возникновения коррупции, виды коррупции, причины возникновения и методы борьбы с коррупцией. Специалисты прокомментировали данные анализа анонимного социологического опроса «Коррупция и борьба с ней», проведенного предварительно с участниками мероприятия. Присутствующие ознакомились с книжной выставкой «Честное общество – сильное государство!», медиапрезентацией «Антикоррупционное законодательство в вопросах и ответах» и с виртуальным досье «Что мы знаем о коррупции?»