Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

18 Ноября 2018

17 ноября в ДК "Сибэнергомаш" состоялся благотворительный концерт, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП. Собранные от концерта средства направлены на реабилитацию попавшему в ДТП Артёму Британову.

Участие в мероприятии приняли заведующий Регентской школы БДС протоиерей Максим Спиненко и учащиеся этой духовной школы.

Обращаясь к собравшимся, священнослужитель призвал всех к соблюдению правил безопасного поведения на дорогах, к проявлению уважительного отношения к окружающим, благоразумия и законопослушания.

Воспитанники Регентской школы исполнили несколько духовных песнопений.

Справка:

С 2005 года, по решению ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий. Такие меры призваны привлечь внимание к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает 3 тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть погибших и пострадавших ― молодежь.

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной смертности после сердечно-сосудистых и раковых заболеваний.