Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

2 Января 2019

В первый день Нового года, день памяти преподобного Илии Муромца Печерского, 1 января, в с. Малоугренёво Бийского района состоялось миссионерско-спортивное мероприятие "Муромская дорожка-2019".

Акция прошла под эгидой Бийского отделения Движения Сорок Сороков (координатор Евгений Мельников) совместно с движением "За нашу веру", а также при активной поддержке депутата АКЗС И.В. Пляко и депутата Думы г. Бийска, президента бийской федерации бокса Р.В. Курасова.

Активными участниками мероприятия стали Федерации бокса, кикбоксинга и греко-римской борьбы г. Бийска.

В рамках мероприятия в Троицкой церкви прошел молебен в честь чтимого в этот день святого. Молебное пение совершил настоятель храма иерей Димитрий Харин. Затем состоялся кросс по маршруту: Сосновый бор - святой источник. В завершение спортивной части мероприятия всех участников "Муромской дорожки-2019" ожидало чаепитие.

Справка:

"Муромская дорожка" была задумана как народное мероприятие, неотъемлемой частью которого стала популяризация 1 января как Дня великого русского святого, воина Христова, преподобного Илии Муромца. Важной составляющей пробежки и тренировки стал молебен чтимому в этот день святому.

Данное мероприятие проходит по десяткам городов России и за ее пределами и консолидирует активную православную молодёжь как в России, так и за рубежом.