Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

10 Января 2019

Клирики Барнаульской епархии, окормляющие исправительные учреждения, совершили праздничные молебны в храмах и молитвенных комнатах колоний и провели беседы с осужденными в отрядах.

Рождественские богослужения состоялись в исправительной колонии №10, лечебно-исправительном учреждении №8 и краевой туберкулезной больнице №12. После молебнов священнослужители поздравили осужденных с  Рождеством Христовым, пожелали оставить грехи и жить по законам и заповедям Божьим.

Они также побеседовали с осужденными в отрядах, рассказали им об истории и традициях рождественского праздника, его духовном значении для верующих. При этом священники особо отмечали, что светлый праздник Рождества знаменует собой торжество милосердия и спасения над искушениями и злобой.

Как отметил помощник начальника УФСИН края по организации работы с верующими иерей Александр Побединский, праздничные богослужения и встречи осужденных с окормляющим их духовенством в учреждениях УИС края проводятся на постоянной основе и оказывают положительное духовно-нравственное влияние на осужденных.

В ближайшее время в храмах и молельных комнатах колоний пройдут богослужения, посвященные Святкам.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю