Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

22 Апреля 2019

Шеф-редактор газеты «Алтайская правда» Олег Купчинский посетил 21 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресение) храмовый комплекс во имя апостола-евангелиста Иоанна Богослова настоятелем которого является секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун.

Своими впечатлениями шеф-редактор поделился на своей странице:

Утро Вербного Воскресенья и благотворительная ярмарка у Храма Иоанна Богослова. Пасхальную и народную символику, симпатичные поделки смастерили прихожане и ученики воскресной школы, в том числе дети из многодетной семьи, в которой 13 детей. Мне нравится, что этот прекрасный храм объединяет дружное и активное сообщество единомышленников, которые развивают проект «Дети в храме», помогают многодетным семьям, обустраивают территорию вокруг храма, высаживают деревья и развивают игровую площадку. Это чудесное место стало центром притяжения жителей района, да и всего города.

К слову, если бы в Барнауле у каждого общественного пространства был такой хозяин (это не обязательно церковь), и активность в нем, было бы везде гораздо чище, уютнее, обустроеннее.