Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

27 Мая 2019

24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" Алейска была совершена Божественная литургия.

По окончании богослужения состоялся крестный ход, в котором приняли участие не только священнослужители и прихожане храма, но и представители городской администрации, казачества и учащиеся общеобразовательных школ. Пройдя по центральным улицам Алейска крестный ход остановился на площадке перед городским культурно-досуговым центром, где к собравшимся обратился с приветственным словом настоятель Всехскорбященского храма протоиерей Владимир Матусов, а затем состоялся концерт, посвящённый дню славянской письменности и культуры.

По окончании концерта в историко-краеведческом музее для учащихся была организована тематическая экскурсия "Русь Православная", которую провел протоиерей Владимир Матусов. 

26 мая в неделю о самаряныне в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" по окончании Божественной литургии протоиерей Владимир Матусов вручил учащимся приходской воскресной группы дипломы участников епархиального конкурса детского творчества "Пасхальная радость" и сладкие подарки.Затем в учебном классе прошло занятие, посвященное дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. 

Фото Ф. Сухно и О. Устинкиной