Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

6 Июля 2019

Всенощное бдение в Коробейниковском мужском монастыре совершили 6 июля епископ Рубцовский и Алейский Роман и епископ Бийский и Белокурихинский Серафим. Им сослужили клирики митрополии.

После Всенощного бдения митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении братии обители совершил пострижение в великую схиму монаха Кириона с наречением ему имени Иоанн.

7 июля Святая Церковь чтит Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Схимонах Иоанн — неизменный предводитель Крестного хода в Коробейниково уже много лет. Светильник, который он несет перед Крестным ходом, озаряет паломникам путь и придает сил и уверенности тем, кто идет следом. Несмотря на свой прочтенный возраст, схимонах Иоанн несет свое послушание. Пожелаем ему помощи Божией и сил в новом ангельском звании.

Завтра в храме будет совершена праздничная Божественная литургия.

Всеросссийский крестный ход в Коробейниково - традиционный, в этом году паломники идут по маршруту Бараул-Коробейниково уже 21-й раз. За шесть дней крестоходцы преодолели 250 километров.

Многие участники крестного хода рассказывают, что с ними происходят свои маленькие чудеса: мол, стоит только о чем-то подумать, и уже получаешь просимое.

Текст: соб.инф. и Рубцовская епархия