Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

25 Июля 2011

23-24 июля сотрудники епархии и 7 человек паломников совершили паломническую поездку в Колывань, на гору Синюха.

По приезде в село Курья нас ждал проводник, и в 6 часов утра, прочитав акафист Святой Троице, мы начали восхождение на гору Синюха. Молодежь поднялась быстро, другим было тяжелее, особенно, когда приходилось прыгать с камня на камень через ущелья. Впрочем, цели достигли все, от мала до велика (возраст участников поездки колебался от 7 до 71года). И не зря! Обзор сверху невероятный, да и само преодоление, восхождение на гору, может почувствовать тот, кто побывал на вершине.

Спускаться еще тяжелее, скользко. У подножия горы нас встретил о. Сергий Котельников, настоятель курьинской церкви. Отслужив молебен, он проводил нас к месту ночлега на озеро Белое, организовал стоянку для палаток, прислал дров для костра, а утром договорился, чтобы мы смогли посетить колыванский музей камней. Огромная благодарность о. Сергию и проводнице Галине Ивановне за помощь и организацию паломничества.

А паломницам Гребенкиной Галине Александровне, Ивановой Маргарите Павловне и Рязановой Галине Ивановне - низкий поклон и уважение за то, что, несмотря на возраст, они явились примером для многих молодых и сильных.

Вера и сила духа помогли нам всем в покорении и этой цели - поклониться Кресту Христову! Слава Богу за все!

Паломнический центр Барнаульской епархии