Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

23 Января 2012

25 января 2012 года в рамках ХХ Международных Рождественских образовательных чтений состоится практический семинар на тему «Консолидация соотечественников, проживающих за рубежом, — стратегическая задача Церкви, государства и общества».

Сомодераторы семинара, который пройдет в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, — секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв и первый заместитель исполнительного директора Фонда «Русский мир» В.Н. Истратов.

В заседании примут участие представители Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, Департамента по работе с соотечественниками МИД России, Россотрудничества, Московского дома соотечественника, Дома русского зарубежья имени А.И. Солженицына, Фонда содействия кадетским корпусам имени А. Йордана и другие.

Планируется обсудить опыт пастырской, правовой и социальной заботы о соотечественниках, усилия церковных, государственных и общественных структур по консолидации и поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, а также проблемы, возникающие на этом пути.

К участию в семинаре приглашаются прибывшие на Рождественские чтения архиереи и клирики, которые несут свое служение в зарубежье.

Время работы семинара — с 10 до 13 часов. Справки по телефону: (495) 952-20-27.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru