Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

5 Февраля 2010

С 23 по 31 января делегация Барнаульско-Алтайской Епархии, во главе с Его Преосвященством Преосвященнейшим Максимом, ректором Барнаульской Православной Духовной Семинарии, находились на традиционных международных, образовательных XVIII Рождественских чтениях в Москве.

В составе нашей официальной делегации было 30 человек священнослужителей, преподавателей и административных работников.

Наш Владыка вновь руководил секцией: «Основы Православной культуры в средней школе», где работает Алла Валентиновна Бородина, профессор, кандидат педагогических наук, разработчик курсов и автор ряда уникальных трудов по методике преподавания «ОПК».

Секция работала 27 января в Перервинской Духовной Семинарии г. Москвы, на ней присутствовало более 60 гостей, которые с большим интересом прослушали доклады Его Преосвященства, профессора Бородиной, выступления, поделились опытом своей работы по преподаванию ОПК в учебных заведениях.

XVIII международные образовательные Рождественские чтения прошли с большим успехом. Алтайская делегация вернулась в Епархию и планирует на встречах и лекциях донести до нас все то полезное и нужное, что обсуждалось на православном форуме, задающем тон на весь год.