Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=5583
16 Сентября 2014

20 августа, накануне праздника, в Толгском Введенском женском монастыре г. Ярославля было совершено всенощное бдение, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналиймитрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Феодосийский и Керченский Платонмитрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимонмитрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл; митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосифархиепископ Бакинский и Азербайджанский Александрархиепископ Сергиево-Посадский Феогност, наместник Троице-Сергиевой лавры, председатель Синодального отдела по монастырям и монашествуепископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Рыбинский и Угличский Вениаминепископ Вологодский и Великоустюжский Игнатийепископ Костромской и Галичский Ферапонт; духовенствоЯрославской митрополии.

 

21 августа 2014 года, в праздник Толгской иконы Божией Матери, Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в Божественной Литургии, которую совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на площади Толгского Введенского женского монастыря г. Ярославля.

Его Святейшеству также сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналиймитрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии;митрополит Феодосийский и Керченский Платонмитрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимонмитрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кириллмитрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф; архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, наместник Троице-Сергиевой лавры, председатель Синодального отдела по монастырям и монашествуепископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Рыбинский и Угличский Вениаминепископ Вологодский и Великоустюжский Игнатийепископ Костромской и Галичский Ферапонт; духовенство Ярославской митрополии.

На богослужении присутствовали помощник Президента РФ И.Е. Левитин, губернатор Ярославской области С.Н. Ястребов, председатель Комитета по делам СНГ Государственной Думы ФС РФ Л.Э. Слуцкий, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Н.П. Овсиенко.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.