Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=5731
2 Октября 2014

02 октября в Бакинском Епархиальном Управлении состоялась встреча Высокопреосвященного архиепископа Александра с руководителем Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связям с религиозными организациями г. Москвы г-ном Артюхом Ю.В.

Во время встречи гостю был показан Православный религиозно-культурный центр Бакинской епархии. Юрий Владимирович рассказал архиепископу Александру о проекте «Казачьи рубежи России», осуществляемый Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством совместно  с Правительством Москвы при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Были затронуты вопросы, связанные с общественно-культурной и религиозной жизнью Азербайджана и г. Москвы.

В заключение встречи на память Юрий Владимирович от имени Правительства г. Москвы преподнес в дар Православному религиозно-культурному центру Бакинской епархии телевизор, а архиепископу Александру – икону его небесного покровителя св. блгв. вел. вн. Александра Невского.