Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
13 Июня 2017

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Александру,

архиепископу Бакинскому и Азербайджанскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите искренние поздравления с 65-летием со дня рождения.

Многие годы своей жизни Вы посвятили усердному служению Господу и Его Церкви, стремясь на всяком месте трудов являть ревность о деле Божием, послушание Священноначалию и верность избранному однажды пути. Услышав глас Христов, Вы вняли обращенному к Вам призыву отвергнуться себя и последовать за Спасителем (Мф. 16:24), оставили мирские попечения и принесли монашеские обеты. Премудрый Создатель ущедрил Вас многими милостями, даровав возможность нести труды на различных ответственных поприщах.

Долгие годы Вашей жизни связаны со служением на Кавказе и в Закавказском регионе. Это служение требует особого чувства такта и дипломатичности, поскольку проходит на земле, где бок о бок проживают представители разных религий и национальностей.

Совершая епископское делание в Бакинской епархии и заботясь о вверенных Вашему попечению овцах словесного стада Христова, Вы стремитесь вносить свой весомый вклад в развитие межрелигиозного диалога и сотрудничества, укрепление мира и гражданского согласия в обществе.

Во внимание к Вашему усердному служению и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас памятной панагии.

Молитвенно желаю Вам доброго здоровья и неоскудевающей помощи Божией в Вашем дальнейшем архиерейском делании на благо Святой Церкви.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ