Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
17 Сентября 2019

17 сентября архиепископ Александр совершил архипастырскую поездку в г. Ленкорань. По прибытии в г. Ленкорань Владыка Александр встретился с представителем Председателя Управления мусульман Кавказа по южному региону, заместителем главы Исполнительной Власти г. Ленкорани, а также с региональным представителем Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными объединениями.

В рамках визита архиепископ Александр посетил православное кладбище в г. Ленкорани, на территории которого в настоящее время ведутся работы по обустройству молитвенного дома. Ознакомившись с объемом выполненных работ, Владыка Александр выразил своё удовлетворение. Затем архипастырь совершил литию по усопшим, захороненным на кладбище, и окропил святой водой стены будущего православного молитвенного дома.

В поездке Его Высокопреосвященство сопровождали секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев, благочинный Западного благочиния протоиерей Антоний Долинин, клирик собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку протоиерей Александр Асташкин.