Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
2 Декабря 2011

2 декабря в Российском Информационно-культурном центре состоялось открытие фотовыставки работ священника Дионисия Свечникова «Православный Баку и не только он».

Являясь официальным фотографом Бакинско-Азербайджанской епархии, священник Дионисий на протяжении уже нескольких лет снимает богослужения, церковные и общественные мероприятия, проходящие в Баку, Москве и других городах России. Но не только богослужения и церковные мероприятия являются предметом его внимания, в поле зрения его объектива попадает все, что окружает нас в повседневной жизни.

На выставке были представлены работы, отражающие взгляд автора на значимые для православной общины события, праздники и будни. Особое место среди представленных работ занимают фотографии родного для автора и любимого им Баку. Кадры-зарисовки из поездок дополнили экспозицию выставки.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике г-н Дорохин В. Д., Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджане г-н Пацкевич Н. Е., религиозные и общественные деятели, члены Союза фотографов Азербайджана, представители организаций соотечественников, молодежь и студенты, СМИ.

ФОТОАЛЬБОМ СОБЫТИЯ