Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
19 Апреля 2009

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю Вас – всю христианскую общину Азербайджана со священной Пасхой, желаю вам здоровья и счастья.

Исторически существовавшие в Азербайджане атмосфера толерантности, этнокультурное разнообразие, отношения доброй дружбы и братства между народами сформировали в нашем обществе систему прогрессивных духовно-нравственных ценностей, эти приоритетные качества превратились в ведущую норму нашей общественно-политической жизни. Мы справедливо считаем это историческим достижением нашего народа и продолжаем усилия, направленные на дальнейшее укрепление мира, спокойствия и гражданского согласия в стране, обеспечение прав и свобод всех граждан, независимо от языка, вероисповедания, этнической принадлежности.

С чувством удовлетворения хочу отметить, что многотысячная православная христианская община, являющаяся неотъемлемой частью азербайджанского общества, сохраняя свои национально-духовные ценности, обычаи и традиции, принимает непосредственное участие в общественно-политической и социально-культурной жизни нашей страны, проявляет высокую активность в строительстве гражданского общества.

Праздник Пасхи, как символ спокойствия, согласия и милосердия, широко отмечается в Азербайджане каждый год. В этот радостный день хочу еще раз пожелать вам приятного праздничного настроения, вашим семьям – радости и благосостояния.

С праздником!

Ильхам Алиев,

Президент Азербайджанской Республики.

город Баку, 18 апреля 2009 года.