Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=6351
23 Декабря 2014

19 декабря Церковь совершает память дивного угодника Божия – свт. Николая, архиепископа Мир-Ликийских чудотворца. Для верующих г. Хачмаса – это особое торжество, т.к. для них это еще и храмовой престольный праздник храма, посвященного святителю Николаю.

В праздничный день Высокопреосвященный архиепископ Александр совершил Божественную литургию в храме в честь свт. Николая Чудотворца. Архиепископу Александру за литургией сослужили благочинный православных приходов районов Азербайджана игумен Александр (Маховиков), секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев, ключарь архиерейских богослужений игумен Митрофан (Безотосный), настоятель храма в честь свт. Николая Чудотворца г. Хачмаса иеромонах Георгий (Будагов). Для участия в праздничном богослужении Паломническим отделом Бакинской епархии для всех желающих был организован бесплатный транспорт из Баку в Хачмас.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход и освящены новосооруженный купол и крест для храма, доставленные из г. Волгодонска. По случаю храмового престольного праздника были возглашены уставные многолетия.

Владыка Александр после богослужения поздравил всех с праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом.