Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
2 Ноября 2016

С 23 по 26 октября в подмосковном пансионате «Клязьма» был проведен VII Международный фестиваль православных СМИ «Вера и Слово», соорганизаторами которого выступили Синодальный отдел по

взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

 

Вечером 23 октября, в преддверии официального открытия фестиваля, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел встречу с представителями епархиальных пресс-служб, информационных отделов и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом. В тот же день состоялась встреча участников фестиваля с руководителем Патриаршей пресс-службы иереем Александром Волковым и редакторами официального сайта Русской Православной Церкви.

24 октября, в первый день работы VII Международного фестиваля «Вера и Слово», состоялось торжественная церемония его официального открытия. В тот же день в разных залах пансионата «Клязьма» прошел ряд предусмотренных программой фестиваля мероприятий. В рамках фестиваля состоялись Конгресс специалистов по церковно-общественным и церковно-государственным отношениям и Конференция «Популяризация в молодежной среде культурного наследия России и традиционных ценностей посредством православных СМИ».

Кульминацией программы стала встреча участников фестиваля со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в храме Христа Спасителя 25 октября.

26 октября работа VII Международного фестиваля «Вера и Слово» завершилась торжественной церемонией награждения победителей и лауреатов фотоконкурса «Вера, Любовь и юность», а также награждением участников фестиваля памятными призами и дипломами.

По благословению Высокопреосвященного архиепископа Александра в работе фестиваля приняли клирики Бакинской епархии: секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев и председатель Издательского отдела Бакинской епархии протоиерей Александр Асташкин.