Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
2 Октября 2013

26 октября 2013 г. при Духовном училище Читинской и Краснокаменской Епархии открываются миссионерско-катехизаторские курсы для мирян.

Катехизаторские курсы создаются по благословению архиепископа Читинской и Краснокаменской Епархии Евстафия. Цель курсов состоит в том, чтобы преподать и углубить знания слушателей по различным церковным дисциплинам, познакомить их с православным мировоззрением, с церковным и научным взглядом на духовно-нравственную сторону жизни человека, а так же с опытом миссионерской и социальной работы. Кроме сообщения знаний, курсы должны способствовать единению слушателей, созданию духовной общины.

Слушатели будут получать базовые знания по следующим основным предметам: Священное Писание Ветхого и Нового Завета, катехизис, православное богослужение, всеобщая церковная история, история Русской Церкви, церковнославянский язык, основы православного богослужения, православное краеведение, православная культура, основы социальной концепции РПЦ. В соответствии с направленностью курсов могут изучаться и другие церковно-ориентированные предметы.

На курсы принимаются лица православного вероисповедания в возрасте от 18 до 50 лет.

Слушателям Курсов, успешно завершившим обучение, выдаются свидетельства об окончании курсов, дающие право заниматься миссионерской и катехизаторской деятельностью на приходе.

Занятия будут проводиться 2 раза в неделю: в субботу и воскресенье с 15.00 до 18.10.

Обучение бесплатное. Срок обучения – 2 года.

Предварительная запись по тел. 8-924-378-54-87, 8-914-465-65-76