Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
18 Октября 2007

17 октября в Сибирском федеральном округе впервые проходят Образовательные чтения. Их главная тема - роль учителя в духовно-нравственном развитии и воспитании общества.

Образовательный форум проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, при поддержке министерства образования и науки РФ, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и администрации Новосибирской области.

В ходе Образовательных чтений округа будут подведены итоги второго этапа Всероссийского конкурса работ в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя». Участниками конкурса стали светские и церковные педагоги городских и сельских школ, воспитатели, писатели и представители других профессий, занимающиеся духовно-нравственным воспитанием детей и молодежи. Работы на конкурс были присланы из всех епархий Русской Православной Церкви, находящихся на территории СФО.

Три победителя конкурса в Сибирском федеральном округе станут участниками заключительного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и будут приглашены на XVI Международные Рождественские образовательные чтения, которые состоятся в конце января 2008 года.

От Читинской и Забайкальской епархии по благословению епископа Евстафия были делегированы на конкурс преподаватели различных учебных заведений г. Читы. Отрадно сообщить, что победителем конкурса «За нравственный подвиг учителя» стала профессор кафедры литературы ЗабГГПУ Камедина Л.В. Наделяева О.Е. (ЧИПКРО), Стародубцева К.А., Арсентьева И.Ю., Волнина Н.Н (ЧГУ) стали лауреатами в различных номинациях. Основные затраты для отправки делегации православных педагогов на конкурс взяла на себя Читинская и Забайкальская епархия.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !!!

Использованы материалы сайта: i38.ru