Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

12 Апреля 2010

В ходе своей поездки в восточные районы епархии в конце Светлой седмицы архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Закамский благочиннический округ.

В субботний вечер 10 апреля правящий архиерей совершил Всенощное бдение в храме святых бессребреников и целителей Космы и Дамиана в поселке Орловка (г. Набережные Челны). Для участия в богослужении с архипастырем собралось множество священнослужителей и верующих из разных районов благочиния.

На службе также присутствовал мэр города Набережные Челны Ильдар Халиков. В ходе состоявшейся между ним и архиепископом Анастасием беседы были рассмотрены различные стороны взаимоотношения епархии и городской администрации.

Утром в неделю Антипасхи владыка Анастасий посетил Свято-Вознесенский собор с. Боровецкое (г. Набережные Челны). Здесь также в сослужении многочисленного духовенства архиерей совершил Божественную литургию. После богослужения правящий архиерей пообщался с прихожанами и обсудил вопросы церковно-приходской жизни округа с благочинным.