Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

9 Июня 2010

Недавно дети из многодетных семей Новошешминска побывали в храме Вознесения Господня в селе Слобода Архангельская Новошешминского района РТ.

Настоятель прихода отец Георгий рассказал детям об истории храма. Ребята много узнали об истории Древней Руси и о подвигах святых. Отец Георгий много рассказал детям о Спасителе Господе Иисусе Христе, о Его любви и о добрых делах, которые Бог предназначил исполнять каждому, подарив нам веру и надежду нам на будущее. В конце встречи отец Георгий дал напутственные слова детям, чтобы они хорошо учились, трудились, помогали старшим и больше творили добрых дел. На память о встрече все ребята получили от храма брошюрки 'Детский молитвослов'. Дети и работники ЦСОН 'Забота', по чьей инициативе состоялось знакомство детей с духовным наследием, очень благодарны отцу Георгию за познавательную беседу. От ЦСОН 'Забота' ребята получили набор сладостей.

Позднее ребята посетили молельный дом Покрова Божие Матери, где прошла встреча с настоятелем прихода иереем Петром Ярушкиным. Здесь дети познакомились с Церковным Преданием о сотворении мира, об иконах и о молитвах. Им задавали различные вопросы, интересные загадки, на которые ребята с удовольствием отвечали. Дети, посещающие приходскую воскресную школу, пели песни, рассказывали стихи. Матушка Евгения организовала для всех праздничный стол. От молельного дома дети получили сладости. Отец Петр раздал ребятам иконки и молитвы о детях для их родителей. В заключении все вместе сфотографировались. Ребята остались очень довольны теплой встречей с батюшками и благодарят их за это.

Газета 'Шешминская новь'/Православие в Татарстане