Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

24 Октября 2012

В осенний День призывника состоялись традиционные мероприятия, в проведении которых принимали участие представители духовенства.

Свято-Авраамиевский приход г. Болгар уже давно имеет хорошие отношения с коллективом районного военного комиссариата и по приглашению призывной комиссии клирик храма иерей Сергий Карпухин – ответственный за взаимодействие с военкоматом – дал духовные наставления призывникам, раскрывающие священный воинский долг, помогающие сохранять душевное равновесие в тяготах службы. На эту встречу батюшка принёс для раздачи нательные кресты, карманные иконки, молитвословы. Перед отправкой в армию отец Сергий записывает имена новобранцев для молитвенного поминовения на протяжении всей службы. При желании ребята получают номер телефона и электронный адрес батюшки для прямого контакта с места службы. Многие звонят и пишут, а после прохождения службы приходят в гости поблагодарить за поддержку и молитву.

После официальных напутствий членов призывной комиссии в РДК был проведён концерт, на котором также с поздравительным словом вновь выступил отец Сергий. Вместе с ним поздравил ребят и представитель мусульманской общины Болгара.