Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

19 Ноября 2012

В очередной раз состоялась выездная экспедиция для поисков экспонатов для музея, который планируется создать при Свято-Вознесенском архиерейском подворье. Выезд проходил в два этапа и осуществлялся в районе села Анзирки. В составе поисковой группы приняли участие и представители молодёжной православной группы «Рассвет».

Копать начали не сразу, вначале пообщались с местными жителями: интересовались, где и какие события происходили в данном селе и его окресностях? Начать решили с поля, как ни покажется странным, с простого деревенского распаханного поля. После нескольких «холостых» сигналов прибора, была найдена монета периода Царской России с надписью: одна копейка серебром 1840 год. В дальнейшем были найдены сразу три монеты периода царствования Николая Первого.

Поиски продолжались. Уверенности придавали и дальнейшие находки – крестики. В дальнейшем были обнаружены несколько складней, но, к сожалению, они были не полные, отсутствовали некоторые части. Под конец поисков был найден крест средних размеров. В завершении всего был подведен результат поисков: крестики, складни и несколько монет, не считая, конечно же, множества гвоздей, пробок и остального металлического хлама.