Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

10 Декабря 2012

24 ноября ребята молодёжной группы «Рассвет» при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье на своем традиционном субботнем собрании после просмотра фильма «Крещение» и обмена мнениями об увиденном решили сыграть в интеллектуальную игру-викторину в форме «Что? Где? Когда?». Участники показали свои знания в вопросах веры и умение работать в команде. Было решено провести такую же викторину среди молодежных групп приходов города.

1 декабря на очередном собрании православной молодежной группы «Рассвет» ребята обсуждали мероприятие, которое запланировано на 9 декабря. Это – молодежная литургия, которая пройдет в приписном Покровском храме Подворья в селе Лубяны. Обсудив тонкости предстоящего события, один из активистов православного движения Боровецкого храма Павел Ольнёв предложил прочитать отрывок из Евангелия на тему: сорокадневный пост Господа Иисуса Христа в пустыне. По прочтении отрывка из Священного Писания все по очереди высказались на эту тему, а затем Павел прочитал толкование этого отрывка святителя Иоанна Златоуста.

В этот день в молодежную группу пришли новые ребята. Встреча получилась теплой и радостной. В завершение вечера молодежь подготовила новую партию листовок антиабортного содержания для распространения в аптеках. Следующую встречу 8 декабря решили провести в ГЦДТ за игрой в настольный теннис.

С 27 ноября по 3 декабря активисты молодежной группы «Рассвет» дежурили на православной выставке-ярмарке, проходившей в нашем городе уже во второй раз. Юноши и девушки дежурили у святынь и оказывали посильное участие в охране общественного порядка. 2 декабря выставку посетили участники молодежного движения «Аксиос» из города Елабуги. Челнинцы достойно встретили единомышленников, а вечером все вместе отправились в Орловку на репетицию предстоящего Рождественского бала, который планирует провести молодежь храма св. бесср. Космы и Дамиана после праздника Рождества Христова. Вечер закончился совместным чаепитием. И гости и хозяева остались довольны насыщенным событиями днем.

Источник - сайт Закамского благочиния