Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

26 Декабря 2012

23 декабря на территории Свято-Вознесенского Архиерейского подворья состоялась благотворительная ярмарка по сбору средств для целевой помощи больным детям.

В социальный отдел Духовно-просветительского центра имени свт. Гурия Казанского обратились две семьи Беловых и Ситдиковых: в обеих семьях растут больные детки, с диагнозом ДЦП, которым необходима постоянная медицинская помощь, лечение, массаж. Необходимой суммы в размере 21 тысячи рублей не было, поэтому было решено провести ярмарку по сбору средств. Прихожане связали детские носочки, тёплые следки, принесли мягкие и новогодние игрушки, сшили прихватки для горячего и другие полезные в хозяйстве вещи, дети воскресной школы своими руками сделали поделки: ёлочные украшения, ёлочки, чердачные игрушки, рождественские открытки. Прихожан угощали горячим чаем, из расписных самоваров и постными булочками с повидлом.

Было собрано 9200 рублей. Деньги отданы семье Ксюши Беловой, так как ей необходимо срочно пройти обследование в Казани.

Социальным отделом с благословения благочинного Закамского региона было решено провести ещё одну ярмарку 7 января, чтобы собрать деньги на лечение для шестилетнего Романа Ситдикова. Ярмарка пройдет на площади перед храмом, днём с 10 до 12 часов.

Желающие оказать посильную помощь детям и в организации ярмарки могут обращаться к Елене Анатольевне Кораблёвой, руководителю социального отдела.