Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

23 Января 2013

В ночь с 18 на 19 января, ровно в полночь, в селе Коноваловка Мензелинского района, состоялось Великое освящение воды. Иерей Роман Храмутичев, настоятель сельского храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, освятил воду на источнике, находящемся недалеко от храма, и в специально сконструированной купальне, где все желающие могли искупаться. И теперь смогут купаться круглый год.

Для всех верующих был организован чай с блинами и пирогами. Для купающихся были установлены палатки для переодевания. Также для удобства молящихся была установлена временная шатровая часовня, где расположили икону Крещения Господня и три подсвечника и каждый набрав святой воды и искупавшись мог поставить свечи и приложится ко святой иконе.

Великий Праздник посетил и глава города Мензелинска Расим Мукарамович Садыков с супругой и коллегами из администрации города.

Утром в храме Покрова Пресвятой Богородицы была совершена праздничная Божественная литургия. Таинство Причастия приняли 4 младенца и один взрослый. По окончании богослужения батюшка поздравил всех с праздником, и пожелал, чтобы благодать Божия, дарованная всем нам через святую воду, укрепляла всех нас духовно и телесно.

Источник: сайт Свято-Вознесенского архиерейского подворья