Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

25 Января 2013
В ночь с 18 на 19 января, когда все православные христиане прославляют ради нашего спасения крестившегося в водах Иордана Господа Иисуса Христа, священнослужители храма Илии пророка совершили Великое освящение воды на заводе «Раифский источник»
Перед приездом духовенства на предприятие «Перспектива» руководство и рабочие приготовили ёмкости с водой. Освящение воды было произведено специально для покупателей «Раифского источника», которые по желанию могли получить такую воду с доставкой в свои дома и офисы.
Водосвятие возглавил иерей Сергий Осипов. За богослужением молился настоятель храма Илии пророка иерей Константин Люкшин. Уставные чтения из Ветхого и Нового Завета были прочитаны на русском языке чтецом Сергием Забавновым. На сугубой ектении, которая была добавлена к Чину, были вознесены прошения о здравии руководства и рабочих предприятия, а также о здравии покупателей вод «Раифского источника».
Руководством предприятия для такой воды была подготовлена специальная праздничная упаковка с надписью: «Крещенская вода».
Всего было освящено 997 бутылей воды 18.9 литров.
По окончании богослужения, иерей Сергий окропил святой водой складские помещения.
Напомним, что Чин Великого освящения воды на территории завода проводится еджегодно.
Источник новости: сайт храма Илии Пророка