Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
4 Декабря 2013

В московском муфтиате решили помочь восстановить сожженные в Татарстане за минувшие две недели православные храмы. Как сообщает ИТАР-ТАСС с этой целью муфтием Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбиром Кргановым были выделены и отправлены в Татарстанскую митрополию денежную сумму в размере одного миллиона рублей.

«Мы, движимые братскими чувствами и гражданским долгом, обратились к людям доброй воли разных национальностей и, найдя в их лице абсолютную солидарность, решили направить Казанской епархии один миллион рублей благотворительной помощи для воссоздания Божьих храмов», — сказано в послании муфтия столицы митрополиту Казанскому и Татарстанскому Анастасию.

Кроме того, Альбир Крганов заметил, что все эти средства были собраны от лица «многоконфессионального коллектива меценатов в знак укрепления дружбы народов и развития многовековых традиций и взаимопомощи».

По словам муфтия, поджоги православных церквей в Татарстане являются «откровенными провокационными актами, направленными на дестабилизирование ситуации в центре страны».