Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
21 Декабря 2013
В Казанской духовной семинарии продолжается работа над проектом "Открытая аудитория", в рамках которого уже выступили доктор философских наук, профессор Владимир Игнатьевич Курашов с лекцией на тему "Интеллектуальная история человечества в кратчайшем изложении" и доктор исторических наук, профессор Казанской духовной семинарии Игорь Петрович Ермолаев с лекцией "Внешняя политика накануне Второй мировой войны".
 
Готовятся к публикации также лекции кандидата физико-математических наук, доцента Петровой Наталии Константиновны на тему «Внесолнечные планеты и научные данные о возможности обнаружения жизни во Вселенной» и профессора Владимира Игнатьевича Курашова - «Методологический анализ противостояния эволюционистов и креационистов». . В ближайшем будущем планируется презентация спецкурса по истории церковного пения, искусству колокольного звона, а также спецкурс по материалам коллективной работы сотрудников семинарии - исполнителей гранта РГНФ No 12-34-01322 "Богословие Иоанна Дамаскина в церковнославянской традиции и рецепции (XVI-XVIII вв.)".
 
Посетители сайта смогут не только посмотреть и послушать лекцию, но и задать любые вопросы по теме, используя электронные средства связи.