Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
27 Февраля 2014

По приглашению Отдела  религиозного образования и катехизации Казанской епархии сотрудники Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя» проведут презентацию своих проектов на воскресном фестивале творчества православной молодежи «Сретение – 2014».

В программе мероприятия предусмотрена презентация следующих проектов:

Видеокурсов «Закон Божий» и «Дорога к храму»  – «Лучшие издательские проекты» по итогам Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя, 2013 г.»

«Истории Ветхого Завета» – в основе книги, как следует из названия, лежат библейские сюжеты. Книга написана по мотивам  одноимённого мультсериала, который выходит на телеканале «Радость моя» Мультфильм «Истории Ветхого Завета», теперь переведен в DVD формат и доступен для домашнего просмотра. Библейские истории для детей выпущены в виде коллекции из 3-х DVD дисков.

«Повесть временных лет» – это иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Цикл передач может стать отличным дополнительным материалом для использования на уроках истории общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий.

Напомним, что телеканал «Радость моя» активно сотрудничает с Синодальным отделом религиозного образования и кахетизации. На воскресной презентации наши столичные гости дадут ряд рекомендаций о практическом применении мультимедийных пособий в образовательном процессе. Приглашаем педагогов Воскресных Школ посетить данное мероприятие.

Сретенский фестиваль пройдет 2 марта в ДК Менжинского. Начало праздника в 11-00.