Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
25 Апреля 2014

Клирики Свято-Вознесенского Архиерейского подворья иерей Евгений Ступицкий и диакон Виталий Семенов посетили Дом ребенка по просьбе руководства заведения.

Священнослужители совершили молебен о здравии подопечных и освятили группы, где проживают дети, и административные помещения. Отец Евгений произнес проповедь, где рассказал собравшимся о святой воде и ее чудодейственной силе и пригласил работников Дома ребенка посетить храм в Пасхальные дни. Все присутствовавшие с удовольствием набрали себе святой воды, которая одинаково полезна для всех людей, независимо от вероисповедания.

Педагоги и обслуживающий персонал детского дома были очень рады визиту священника и дьякона, и очень радушно встретили гостей. Батюшка же выразил свою радость, сыграв на фотрепиано, чем немало удивил педагогический состав детского дома. После этого персонал еще больше проникся к миссии священнослужителей.

В субботу 26 апреля православная молодежная группа «Рассвет» посетит детский дом, чтобы поделиться Пасхальной радостью, и отвезет детишкам освященные куличи и яйца.

http://pravchelny.ru/pnews/?ID=10519