Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
6 Мая 2014

Набережные Челны, 5 мая — Православие в ТатарстанеВладислав ЮферовОбщина трезвости «Трезвение» при храме святителя Тихона Московского в Набережных Челнах динамично развивается. За время своего существования, с момента учреждения 18 мая 2013 года (день празднования обретения чудотворной иконы «Неупиваемая Чаша») сформировался дружный коллектив единомышленников, состоящий в основном из братьев во Христе, сообщает сайт «Православное Закамье».

Благодаря совместным усилиям членов Общины в Набережных Челнах и за его пределами возрождаются исторические традиции дореволюционного трезвеннического движения Русской Православной Церкви, которое сопровождалось беспрецедентным по количеству изъявлением обетов трезвости пред Богом и Церковью. Так, за один год деятельности, в храме свт. Тихона по благословению духовника Общины протоиерея Сергия Козлова было дано более двадцати обетов трезвости.

Объединяющим средством православных трезвенников являются систематические собрания Общины и совместное участие в литургической жизни Церкви. Собрания Общины нацелены на созидание духовного трезвения, которое немыслимо без отказа от употребления психо-активных веществ, оказывающих опьяняющее действие на организм в целом. Поэтому собрания Общины делятся на две тематические секции: каждый вторник с 18.00 до 21.00 проходят встречи, посвященные совместному изучению Священного Писания в рамках православного вероучения и святоотеческого предания, а каждый четверг с 18.00 до 21.00 проходят встречи, способствующие формированию сознательной трезвости и абсолютного отказа от употребления психо-активных веществ. Проводятся спецкурсы помощи в преодолении зависимости от распространенных наркотиков: алкоголя, табака и т.п.

Одной из главных задач Общины трезвости, является формирование в православной среде трезвеннических убеждений, без которых невозможно созидание духовного трезвения.

Телефон председателя Общины трезвости «Трезвение»: +7-917-852-2321 — Максим Владимирович Кузнецов.