Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
10 Сентября 2014

14 сентября полнота Русской Православной Церкви молитвенно воспоминает святых благоверных князей Петра и Февронию — покровителей семьи, любви и верности. В этот день во всех храмах и монастырях Татарстанской митрополии пройдут праздничные богослужения.

13 сентября в Никольском кафедральном соборе города Казани митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении духовенства храма совершит всенощное бдение перед образом святых благоверных Петра и Февронии и перед иконой Божией Матери «Всеблаженная».

Напомним, что икона Пресвятой Богородицы была передана верующим Казанской епархии Патриархом Иерусалимским в качестве утешения после похищения первоявленного образа Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение в Никольском соборе начнется в 17.00.

Утром 14 сентября в 9.00 в Благовещенском соборе Казанского Кремля Владыка Анастасий в возглавит праздничную Божественную литургию. По окончании богослужения состоится молебен перед иконой покровителей семьи с частицами их мощей, которые специально будут доставлены в этот день в Благовещенский собор.

После молебного пения состоится благословение семей. В этот же день сотрудники и волонтеры молодежного отдела Казанской епархии будет раздавать верующим материалы, повествующие о жизни святых подвижников; просветительские материалы о семейных ценностях и значении Таинства венчания.