Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
13 Сентября 2014

В субботу 13 сентября православная и мусульманская молодежь города Казани поучаствовала в посадке деревьев в парке Урицкого. Зеленый уголок, получивший название «Аллея дружбы», стал символом начала плодотворного сотрудничества молодых активистов двух традиционных конфессий.

— Мы очень рады, что таким образом смогли внести свой посильный вклад в озеленение родного города, благосостояние которого важно, как для нас, так и для представителей ислама, – говорит руководитель Молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

По мнению Артема, подобные мероприятия в будущем должны стать доброй традицией.

— Каждый, кому удавалось посетить наши совместные акции, мог видеть, что активисты верующей молодежи настроены друг к другу очень положительно. Общее делание еще больше сплачивает молодежь, а труд, направленный на созидание чего-то доброго, является хорошим примером для всех жителей нашей республики.

Участники акции выразили надежду, что их инициатива получит продолжение и в других российских регионах, которые являются территорией проживания представителей разных конфессий. По завершении трудовой части мероприятия активисты записали видеообращение с соответствующим предложением для молодежи Республики Башкортостан.