Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
13 Ноября 2014


В среду, 12 ноября, в храме Рождества Пресвятой Богородицы в исправительной колонии в поселке Нижние Вязовые было совершено Таинство венчания.  Получить благословение Церкви на свой союз пожелали 33-летний прихожанин храма колонии Антон и его молодая жена, жительница Зеленодольска Анастасия. Узаконили свои отношения супруги также на территории колонии. Это радостное для молодоженов событие произошло два года назад.

– Антон и Анастасия познакомились через Интернет; в течение нескольких лет общались по переписке, а встретившись в реальной жизни, решили создать семью и расписались прямо в комнате для длительных свиданий, – рассказывает иерей Кирилл Назаров, священнослужитель, ответственный за духовное окормление осужденных в ИК-5.

По его словам, это уже четвертое венчание в стенах исправительного учреждения.

– Уже четвертое, и вряд ли последнее. Заключенные, вдохновившись примером своего товарища, просили нас не увозить венцы, говорили, что тоже готовят своих жен к этому ответственному шагу. Отрадно, что люди, попав места не лишения свободы, не отдаляются от Бога, а наоборот стремятся к нему, стараются не разрывать связь с Церковью. Это говорит о том, что несение нашего послушания в колонии проходит не зря.

– Антон, в частности, воцерковился уже после того как получил срок. Он начал регулярно исповедоваться и причащаться, постарался исправиться, встал на путь добра. После выхода на свободу он со своей супругой надеется создать настоящую домашнюю Церковь. Молодые муж и жена мечтают о рождении детей и обещают воспитывать их в вере.