Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
25 Ноября 2014

28 и 29 ноября на площадке Раифского монастыря будет проходить съезд активистов, координирующих молодежное служение в Татарстанской митрополии. В мероприятии примут участие помощники благочинных по работе с молодежью, члены казанского молодежного совета и кураторы наиболее успешных проектов, которые реализуются на приходах.

– В течение этих двух дней в режиме нон-стоп наши активисты будут участвовать в обучающих играх, мастер-классах и тренингах, которые будут направлены на воспитание лидерских качеств, развитие творческих способностей и коммуникативных навыков. Надеемся, что итогом этих продуктивных дней станет формирование команды, которая будет способна решать самые сложные задачи и реализовывать крупномасштабные проекты, – говорит руководитель Молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Организатор подчеркивает, что помимо образовательных и обучающих аспектов программа съезда будет включать также культурно-просветительские мероприятия и соборную молитву. Ключевым мероприятием заключительного дня станет встреча молодежи с Митрополитом Казанским и Татарстанским Анастасием.

Гостями предстоящего молодежного форума будут члены молодежного актива Ижевской и Удмуртской епархий. Ожидается, также приезд представителя Синодального отдела по делам молодежи Анастасии Кантар.