Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
9 Декабря 2014

Во вторник, 9 декабря, в здании епархиального управления состоялось собрание руководителей и педагогов воскресных школ. В ходе встречи были озвучены итоги образовательной аттестации, которая проходила в Казанской епархии с 7 октября по 30 ноября. Руководителям школ и учебно-методических групп, подтвердившим свой статус в ходе проверки, были вручены сертификаты и дипломы.

– Без нормального функционирования воскресной школы, без работы с детьми и молодежью сложно развить общинную жизнь на приходе, и я очень рад, что в нашей епархии есть люди, которые прилагают все силы для развития этого вида церковного служения. Спасибо вам за ваши труды, за то, что работаете не ради отчетов. Надеюсь, Господь даст вам сил на преумножение всего того, что удалось достичь за годы кропотливой работы, – сказал митрополит Анастасий в своем обращении к преподавателям.

Также на встрече обсуждались планы работы на грядущий год. Изменения коснутся и образовательного процесса, и организации культурных мероприятий. В частности, традиционный Сретенский фестиваль в наступающем году проводиться не будет. Сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации решили интегрировать этот творческий вечер в программу набирающего популярность фестиваля искусств «Пою Богу моему», который теперь будет проходить в несколько этапов.

В завершении встречи руководитель ОРОиК Андрей Лосык сделал объявление о начале занятий по иконографии и иконописи. Уроки проходят в рамках Библейско-богословских курсах, которые начали действовать при епархиальном управлении с октября нынешнего года. Представители воскресных школ, желающие посещать занятия, могут получить дополнительную информацию, написав на электронную почту организатору курсов: [email protected].