Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
24 Декабря 2014

Очень больно наблюдать за тем, что происходит сегодня на юго-востоке Украины. Этот регион оказался в экономической блокаде, там ведутся боевые действия, поэтому его жители нуждаются в поддержке. По всей России организованы пункты по сбору гуманитарной помощи для жителей Новороссии. Люди несут продукты, одежду, медикаменты, товары для детей и другие вещи первой необходимости, а также перечисляют денежные средства.

Остаться равнодушным в данной ситуации просто невозможно, и казаки «Станицы Набережночелнинской» организовали сбор помощи жителям Донбасса. Представители «Станицы Спасской» во главе с председателем Отдела по взаимодействию с казачеством Татарстанской митрополии иереем Анастасием Головиным тоже внесли свою лепту в сбор гуманитарной помощи. Они перечислили денежные средства и собрали для жителей юго-востока Украины продукты, медикаменты, одежду и другие вещи первой необходимости.

Настоятель Свято-Авраамиевского храма иерей Анастасий Головин также сообщил, что в ближайшее время будет организована акция, направленная на поддержку жителей Луганской и Донецкой областей.

Хочется верить, что ситуация на юго-востоке Украины стабилизируется и жители Донбасса, наконец, увидят мирное небо над головой.