Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
25 Декабря 2014

11 декабря клирик челнинского храма во имя преподобного Серафима Саровского протоиерей Виталий Стахеев посетил филиал Республиканского центра по борьбе со СПИДом. Батюшка принял участие в круглом столе, посвящённом важной для современного общества теме — всесторонней помощи женщинам, употребляющим наркотики, и инфицированным ВИЧ, сообщает сайт Закамского благочиния.

Участники мероприятия обсудили проблемы, с которыми сталкиваются беременные женщины, инфицированные ВИЧ, а также проблемы женской наркомании.

– Люди приходят к Богу разными путями, но чаще это происходит в трудные периоды их жизни. И очень важно, чтобы в этот момент рядом с ними оказался тот, кто смог бы направить их по верному пути. Было бы неплохо, если бы Церковь сотрудничала с медицинскими работниками. Ведь врачи могут помочь больным вспомнить о Боге. Как мы знаем, многие болезни и недуги имеют духовное происхождение,— подчеркнул в своём выступлении отец Виталий.

По окончании мероприятия его организатор Светлана Цуканова, директор фонда «Светоч», занимающегося поддержкой инвалидов, наркозависимых и ВИЧ-инфицированных людей, поблагодарила всех участников круглого стола за поддержку и помощь, особо отметив сотрудников храма Серафима Саровского, которые помогают больным людям встать на путь духовного развития.