Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
30 Декабря 2014

В последнее воскресенье уходящего года на приходе святителя Николая Чудотворца города Зеленодольска прошла благотворительная ярмарка. На ней были выставлены украшения, мягкие игрушки, картины и другие сувенирные изделия, изготовленные воспитанниками местной воскресной школы.

Средства, вырученные от продажи детских поделок, пошли на приобретение новогодних и рождественских подарков для детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии Детской республиканской клинической больницы. 

– Я очень рад, что нашу благотворительную акцию поддержало так много людей! Участием в этой ярмарке прихожане показали, что им не безразлична чужая беда, что они готовы не только словом, но и делом поддержать тех, кто нуждается в помощи! В преддверии святых Рождественских дней все люди, а особенно дети, верят в чудо, и я убежден, что только тепло наших сердец может приблизить это чудо. Надеюсь, что и в наступающем году наш приход будет активно участвовать в делах милосердия и взаимопомощи, – сказал настоятель строящегося Никольского храма иерей Кирилл Назаров.

В понедельник, 29 декабря, в ходе своего планового посещения ДРКБ священнослужитель от лица зеленодольской православной общины поздравил маленьких пациентов больницы с предстоящими праздниками. Детям были переданы сладкие подарки и сувениры в виде ангелов. Также отец Кирилл Назаров передал детскому отделению очередной подарок от хоккейного клуба «Ак Барс». Хоккеисты подарили своим юным поклонникам свитеры и бейсболки с символикой казанского клуба.