Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
12 Января 2015

Подошел к концу конкурс рождественских вертепов, организованный Молодежным отделом Казанской епархии. Заявки на участие в этом творческом мероприятии подали более 30 творческих коллективов. В числе участников были отдельные семьи, молодежные общины, коллективы воскресных и общеобразовательных школ и даже воспитанники Казанского военного училища.

– На территории Танкового командного училища рождественский вертеп был построен впервые, однако, видя радость и усердие, которыми сопровождалось возведение одного из главных атрибутов Рождественского праздника, можно предположить, что в будущем курсанты обязательно продолжат эту прекрасную традицию, – говорит штатный помощник командира танкового военного училища по работе с верующими военнослужащими иерей Виталий Беляев.

По словам отца Виталия, курсанты Танкового командного училища и солдаты срочной службы к главному христианскому торжеству приобщились не только через внешние труды, но и через молитвенное делание. В Рождественскую ночь почти 90 военных посетили праздничное богослужение в храме святителя Гурия Казанского в селе Ташкирмень. Многие курсанты и солдаты в святую ночь исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

Возвращаясь к конкурсу Рождественских вертепов, стоит напомнить, что пока завершилась лишь соревновательная часть мероприятия. Подведение итогов и награждение победителей состоится на молодежном Сретенском бале, который в этом году пройдет в стенах Казанской Ратуши.