Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
13 Января 2015

От лица Свято-Авраамиевского храма иерей Александр Павлов поздравил постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов, неся с собой благую весть о рождении Богомладенца Христа.

– Сегодня мы с вами отмечаем праздник Христова Рождества. Земля покрывается белым покрывалом, чистым и праздничным. И праздник Рождества тоже очень светлый. Конечно, самым главным праздником для православных христиан является Пасха, но наше с вами спасение начинается с Рождества Иисуса Христа.  Ведь пришествие в мир Господа имеет очень большое значение. В связи с этим появился новый закон – закон любви и милосердия. Я хочу пожелать вам всем духовного обновления, – сказал отец Александр.

После приветственного слова все желающие смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. Задача храма была не просто поздравить, а именно восполнить отсутствие праздничного богослужения и помолиться вместе с пожилыми людьми.

Старики вместе пели рождественский тропарь, и на их лицах были искренние улыбки. По окончании молитвы постояльцы дома престарелых поблагодарили батюшку за внимание и подарки.