Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
19 Января 2015


К празднику Крещения Господня в селе Городище Дрожжановского района освятили храм Богоявления. Службу провел митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Ещё одна церковь откроет свои двери к концу лета. Репортаж Дмитрия Второва.

Для жителей Городища День села – больше чем праздник. Увидеться с родственниками, встретить гостей, помериться силами в спортивных состязаниях. На ковре и малыши, и опытные спортсмены. Побороться приехали со всей округи.

День этого чувашского села всегда проходит в день Крещения Господня. Нынче праздник особый. Здесь освятили храм Богоявленский храм. Службу провел Владыка Анастасий. Глава Татарстанской митрополии уверен, церковь послужит укреплению духовных устоев сельчан.

Инициатор возведения храма – Николай Угаслов. Выходец из Городища сегодня парламентарий Госсовета Чувашии. Все эти годы он помогает обустроить родную деревню и продолжает традиции меценатства.

В тот же день в Старом Дрожжаном заложили капсулу потомкам в храме преподобного Серия Радонежского. Первые службы здесь пройдут уже в этом году к юбилею района.