Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
10 Февраля 2015

Молитвенное стояние у здания МВД Украины в Киеве прошло по инициативе представителей православной общественности. Православные верующие обратились к правоохранителям с призывом защитить их святыни.

— Православные активисты своими плакатами вопрошали представителей правопорядка, почему до сих пор не привлечены к уголовной ответственности преступники, которые безнаказанно совершают систематические хулиганские нападения на храмы Украинской Православной Церкви в Киеве, — сказал лидер движения «Православный выбор» Юрий Егоров.

В своем обращении Ю.Егоров отметил факты поджога православных храмов в Киеве, а именно храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», расположенного в заповеднике «Бабий Яр», и церкви во имя святого мученика Трифона Деснянского района. Рядом с подожженным Свято-Трифоновским храмом была обнаружена листовка с текстом: «Геть Московский патрархат с украинской земли».

— К сожалению, в настоящее время милиция деморализована, а распространившиеся за время последнего года вседозволенность и безнаказанность продолжают царить в столице Украины, — сообщил Юрий Егоров.

В ходе акции представители движения «Православный выбор» помолились о вразумлении тех, кто занимается поджогами храмов.