Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
21 Февраля 2015

В Отделе вневедомственной охраны при Комсомольском ОВД города Набережные Челны состоялась встреча со священнослужителем Свято-Вознесенского архиерейского подворья иереем Георгием Опариным. Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, связанный с нравственным состоянием работников полиции, а также взаимоотношения на службе и в семье.

При каждом отделе полиции существует психолог, который должен следить за нравственным и психическим здоровьем коллектива. Работа полицейских связана с постоянными стрессовыми ситуациями, и это накладывает на них отпечаток. Встречи с духовенством помогают штатным психологам в их работе.

Отец Георгий в начале встречи рассказал о своем жизненном пути, а также коснулся вопросов счастья и смысла жизни. Беседа проходила в форме диалога: священник и полицейские задавали друг другу вопросы. Сорок минут, отведенные на мероприятие, пролетели незаметно, потому что беседа была очень интересной. По окончании встречи были заданы вопросы личного характера, сообщает сайт Закамского благочиния.