Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
1 Апреля 2015

В храмах Татарстанской митрополии продолжают молиться о прекращении междоусобной брани и восстановлении мира в Украине, предпринимают всё возможное для того, чтобы в условиях гуманитарной катастрофы поддержать население братского государства.

На последнем совещании руководителей отделов Казанской епархии с участием казаков и атаманов республики митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий благословил представителей казачества активно вливаться в жизнь Церкви, а в качестве ближайшего совместного дела – осуществить сбор гуманитарной помощи жителям Новороссии. За две недели священнослужители на приходах собрали около 11 тонн груза. Это, прежде всего, продукты питания – макаронные изделия, крупы, консервы, мука и сахар.  

Священнослужители централизованно свезли всю пожертвованную продукцию в епархиальное управление. Отсюда казаки загрузили коробки в транспорт, специально организованный для доставки груза в Луганскую и Донецкую республики.

– Сегодня машины с гуманитарной помощью отправятся в Украину, куда они, с помощью Божией, прибудут уже через несколько дней, – сообщает руководитель Отдела Татарстанской митрополии по взаимодействию с казачеством иерей Анастасий Головин, выступивший координатором сбора и доставки гуманитарной помощи.