Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
17 Июня 2015

В воскресенье, 5 июля, в Казанском благочинии возьмут старт молитвенные и творческие мероприятия, посвященные празднованию дня семьи, любви и верности.

В 16:00 в архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского, будет совершаться молебен покровителям семьи, святым благоверным князьям Петру и Февронии.

В соборной молитве примут участие семейные пары вместе с детьми; молодые люди, готовящиеся к Таинству брака; активисты православного молодежного движения, прихожане казанских храмов. По завершении молитвенного делания в 17.00 верующие проследуют к центральному ЗАГСу города Казани. Там, на берегу реки Казанка, будет организована культурная программа с участием профессиональных ведущих и аниматоров.

– Мы приглашаем присоединиться к нашему торжественному шествию всех желающих, всех кому дорога святость материнства и святость семейного союза. В одной колонне будут идти и ехать мамочки с колясками, подростки и молодежь на велосипедах и роликовых коньках и других средствах передвижения. Транспортные средства мы обязательно украсим шариками, постараемся тем самым привлечь внимание прохожих на улице и передать атмосферу праздника и радости каждому, кто будет встречаться нам на пути, – говорит руководитель Отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артем Гаранин.

Молодежный лидер отмечает, что культурные мероприятия у Чаши будут носить также миссионерский и просветительский характер. Добровольцы Молодежного и Социального епархиальных отделов будут раздавать казанцам информационные буклеты и листовки с жизнеописанием святых благоверных князей Петра и Февронии и рассказом об отношении Православной Церкви к брачному союзу. Также активисты будут приглашать жителей Казани и гостей города поучаствовать в молитвенных торжествах 8 июля, в день, когда Святая Церковь совершает память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. В этот день молодежный молебен также пройдет в архиерейском подворье священномученника Кирилла, митрополита Казанского. Начало молебного пения в 19.00.

По завершении молитвы на площадке Духовно-просветительского центра «Апостол» пройдут беседы со священнослужителями.