Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
1 Июля 2015

Участники форума российской молодежи «За нашу Победу», в котором приняли участие представители более 50 молодежных и общественных объединений из 15 регионов России, требуют ввести запрет на продажу алкогольной продукции в пластиковой таре.

«Не меньшую угрозу для будущего представляет молодежный алкоголизм. Это национальное бедствие обусловлено продажей алкоголя в безразмерной и ядовитой пластиковой (ПЭТ) таре, которая давно запрещена во всех цивилизованных странах, в том числе во входящем в Единое экономическое пространство Казахстане», — говорится в заявлении участников форума, переданном в «Интерфакс-Религия».

В связи с этим представители молодежи требуют принять законопроект о запрете розничной продажи алкогольной продукции в пластиковых бутылках емкостью более 0,5 л. Также участники встречи считают необходимым поддержать предложение министра финансов о поэтапном повышении акцизов на алкогольную и табачную продукцию.

Кроме того, молодежный форум призвал всех граждан страны, начиная с 1 июля, проголосовать на ресурсе Российской общественной инициативы в поддержку законопроекта о выведении абортов из системы ОМС.

Форум состоялся в минувшую субботу в Москве. Среди его участников — представители миссионерской комиссии при Епархиальном совете столицы, молодежного отдела Московской епархии, региональных отделений «Братства православных следопытов», Всероссийского православного молодежного движения, движения «Россия молодая», руководители организации «Сорок сороков» и др.